28 марта 2019, 19:16

Полезные знакомства и активная гражданская позиция. Воробьев рассказал о результатах конкурса «Лидеры России»

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе эфира «360» рассказал о конкурсе «Лидеры России» и его результатах.

«Это еще одно подтверждение, что Подмосковье активно. Более 100 участников попало в полуфинал конкурса, в котором участвовало более 250 000 человек. Мне было очень приятно познакомиться с нашими участниками из Подмосковья — Дубны, Балашихи, Электростали, Долгопрудного, Фрязина. Совершенно замечательные, живые ребята, с которыми мы имели возможность общаться о планах, о мотивации, и все они имеют очень активную гражданскую позицию», — отметил Андрей Воробьев.

Глава региона поздравил финалистов и победителей конкурса и выразил надежду, что каждый из них сможет реализовать свои способности в стране, и в Подмосковье в частности.

«Это полезные знакомства. Я очень надеюсь, что некоторые из ребят пойдут работать и на муниципальную, государственную службу. По крайней мере, такое желание они высказывали. Очень здорово, что ребята находят себя, пробуют в новых направлениях жизнедеятельности», - добавил губернатор.

Андрей Воробьев подчеркнул, что финалистам оказывается поддержка, работа с ними продолжается.

«Те девять человек, которые попали в финал, обязательно будут с нами работать. Мы уделяем им внимание. От них уже чувствуем активную позицию. И это очень добрый, хороший, полезный конкурс. У нас есть министр, который участвовал успешно в прошлом году. Сейчас у него другая задача — также успешно доказать свои профессиональные способности на месте министра инвестиций», — заключил Воробьев.

Второй конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2018 года. Свыше 227 тысяч руководителей из разных регионов страны и из 68 иностранных государств подали заявки на участие. Финал конкурса прошел в Сочи с 13 по 17 марта. Победителями стали 104 человека, семь из них — жители Подмосковья.

Победители конкурса получат образовательный грант в виде одного миллиона рублей, а также опытного именитого наставника, который поможет в бизнесе.

Реклама

Реклама