30 апреля 2019, 18:56

Покойник продал квартиру спустя полгода после смерти в Мытищах

Читать 360tv в

Светлана Чехоткина купила «однушку» в Мытищах почти за три миллиона, но теперь, по словам женщины, ее хотят выкинуть оттуда внезапно объявившиеся наследники бывшего хозяина квартиры. Они появились, чуть ли не на следующий день после того, как женщина стала новой владелицей жилья.

А теперь немного мистики: первоначальный хозяин жилья - господин Никитин продал свою квартиру не Светлане, а мужчине по фамилии Хайкин. Причем сделка состоялась после смерти самого Никитина.

Реклама

«Никитин – покойник - умер. Но по документам он через полгода продает данную квартиру», - поясняет Светлана.

Так новый хозяин квартиры – Хайкин - перепродал недвижимость Светлане. Но сразу после этого объявились наследники покойного Никитина. Где они были раньше, и почему позволили Хайкину завладеть квартирой – не понятно. Так же не понятно и то, куда смотрел Росреестр.

«Росреестр не проверил нотариальную доверенность поддельную, хотя должен был сделать», - жалуется Светлана.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, но в то же время суд отбирает у Светланы квартиру в пользу наследников. По решению суда женщина совсем скоро должна освободить квартиру. Вся надежда на грамотного адвоката, который уже взялся за это непростое дело.

Реклама

Реклама