29 февраля 2020, 13:38

Поклонская предложила ввести в Госдуме новую должность — «запикиватель Шнурова»

Читать 360tv в

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пообещала новоиспеченному политику, фронтмену группировки «Ленинград» и члену «Партии Роста» Сергею Шнурову отреагировать по-прокурорски на его амбиции. Так она ответила на вопрос Шнурова, почему в Госдуме может сидеть прокурор, но не может артист.

«А кто сказал, что нельзя? Артист может быть не только депутатом, но и президентом — как Зеленский на Украине. Только артист артисту рознь. Вот вы, Сергей, прилетели в Челябинск, встретились с людьми как „взрослый политик“. Но что вы вытворяли? Матерились со сцены», — пристыдила Шнура Поклонская.

Реклама

После этого она включила воображение. В итоге Поклонской не понравилось, что ей подсказала ее собственная фантазия и грезы.

«Я уже представляю, как вы в своем моднючем костюмчике выходите к думской трибуне. И… только успевай запикивать матюки!» — ужаснулась бывший прокурор.

Но Поклонская не была бы прокурором, если бы не предложила решение задачи. Нужно будет в Госдуме ввести новую штатную единицу — «запикиватель Шнура». Вот сидит он, следит за выступлением депутата Шнурова, а как только артист собирается произнести то самое слово, тут же жмет на кнопку — и звучит безобидное «пииии».

«Мне нравятся некоторые песни Шнура», — между тем признала Поклонская. Она отметила, что артист крут как лидер «Ленинграда». Но если группировка соберется взять парламент штурмом, ей, как прокурору, придется на это реагировать.

Реклама

Реклама