02 сентября 2015, 11:05

Поклонники "Аквариума" за день собрали более 2 млн рублей на новый альбом группы

Читать 360tv в

-

За сутки поклонники группы "Аквариум" собрали более двух миллионов рублей на выпуск нового альбома прославленного коллектива под руководством Бориса Гребенщикова. Акция стартовала 1 сентября на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Цель сборов - три миллиона рублей. Учитывая, что по состоянию на 04:00 на счету "Аквариума" было уже 1,3 миллиона рублей, акция, вероятнее всего, завершится быстро и успешно.

Реклама

"Когда мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит. Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей.

Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести здесь "народный сбор средств", - говорится в сообщении Гребенщикова.

Примечательно, что на сбор средств было отведено 110 дней. Всем участникам акции полагаются подарки от коллектива. Самым щедрым - тем, кто вложит в запись альбома 20 тысяч рублей, - будет вручен набор из 30 альбомов "Аквариума" с автографом Гребенщикова. Данный лот уже полностью распродан.

Напомним, легендарная рок-группа Aerosmith бесплатно выступит на Дне города Москвы. Место и время концерта уже известны. Читать далее>>

Реклама

Реклама