Игру Pokemon GO запретили в Китае | 360°

10 января 2017, 20:14

Игру Pokemon GO запретили в Китае

Читать 360 в

-

Власти Китая объявили вне закона игру Pokemon GO из-за угрозы жизни пользователей и безопасности географических данных, сообщило агентство Reuters.

Реклама

В государственном управлении КНР по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения объяснили запрет Pokemon GO и других игр с дополненной реальностью многочисленными несчастными случаями, связанными с игровым процессом. Кроме того, в ведомстве выразили беспокойство в связи с «угрозой безопасности геоданных».

Несмотря на огромный успех по всему миру, игра еще не была доступна в Китае. Кроме того, Pokemon GO использует сервис Google Maps, заблокированный в стране.

Сообщают, что китайские игровые компании также занимаются разработкой основанных на технологиях геолокации и дополненной реальности игр.

Разработчики игры никак не прокомментировали запрет, так как не успели отреагировать на запрос агентства.

Pokemon GO – популярнейшая мобильная игра с элементами дополненной реальности, основанная на мультсериале «Покемон». Игровой процесс основывается на поиске виртуальных существ – «покемонов» в реальной обстановке. Выпущенная 6 июля 2016 года игра заработала уже более 400 миллионов долларов.

Реклама

Реклама