09 июля 2019, 13:00

Покалеченная супругом Грачева показала откровенные снимки. Британцы восхитились, россияне нашли повод для оскорблений

Читать 360tv в

Рита Грачева из подмосковного Серпухова, которой ревнивый муж отрубил кисть руки, решила жить дальше, воспитывать детей и показать своим примером, что инвалидность — не приговор. Девушка снялась в откровенной фотосессии, чем привлекла британские таблоиды. Однако российская публика увидела в снимках очередной повод для оскорблений и гадостей, сообщил «Ридус».

Знаменитые британские издания Daily Mail, Mirror и Daily Star опубликовали статьи, в которых поддержали Риту Грачеву, которой ревнивый супруг отрубил одну кисть, а другую покалечил в конце 2017 года. Британцы назвали девушку «храброй» и «решительной».

Реклама

Россияне, как мужчины, так и женщины обрушили на нее поток критики и оскорблений. Дошло до того, что люди смело предлагали отрубить жертве голову за такие снимки. Многие поддержали решение ее супруга покалечить жену: «походу, все правильно сделал». Другие даже заявили, что отрубили бы своим дочерям руки за такую фотосессию.

Такие комментарии не остались без внимания, блогер Мила Левчук не смогла вынести такой жестокости и осудила критиков.

«Иногда мне страшно, кажется, что планету захватили киборги — насколько люди бывают нелюдями! Я просто оцепенела, когда прочитала комментарии. Какая жестокость и бездушие», — написала блогер.

https://twitter.com/Pllforeva2/status/1148476810683981824

Впрочем, нашлись в России люди, которые заступились за Риту, назвав критиков неадекватными.

В декабре 2017 года грузчик из подмосковного Серпухова Дмитрий Грачев посадил свою жену в машину и вывез в лес. Мужчина подозревал супругу, с которой они уже подали документы на развод, в измене. Он связал Маргариту и приказал лечь на пень. Затем он топором начал кромсать ей руки, требуя сознаться в измене. Девушке не в чем было сознаваться. Тогда преступник отвез жену в больницу, где врачи смогли спасти ей только левую руку, на правой руке девушка носит протез. Садист сдался после содеянного в полицию.

Реклама

Реклама