27 августа 2018, 20:32

Поймать трофей. Детский праздник рыбалки прошел в Истре

Читать 360tv в

Истринское водохранилище стало площадкой для проведения международного рыбного праздника. Матерые рыболовы из России, Казахстана и Эстонии приехали в Подмосковье, чтобы научить детей премудростям рыбалки.

На водохранилище прошел праздник рыбалки для детей, который организаторы проводят каждый месяц. Как оказалось, у ребят существует целый клуб «Культурные рыбаки», они даже участвуют в соревнованиях и получают медали. Есть и тренер, который обучает детей ловле.

Реклама

Истринское водохранилище уже давно считается международной площадкой для рыбаков. Поймать свой трофей сюда приехали дети из разных регионов России. А показал мастер-класс ребятам Сергей Апрелов - автор и ведущий телепрограммы «Моя рыбалка», а также Андрей Старков - титулованный рыболов и путешественник.

Участники клуба не позволяют себе сварить уху или закоптить свою добычу. Улов - это просто интерес. Рыбу после поимки ненадолго поселяют в садок, а после отпускают.

Предстоящих холодов рыбаки не боятся и перерыв в зимнее время делать и не думают. К 2019 году они только наберут обороты: кепки поменяют на шапки, а кроссовки на валенки.

Реклама

Реклама