21 января 2016, 08:45

Пойманы пранкеры, которые инсценировали похищение девочки с московской улицы

Читать 360tv в

-

Столичная полиция схватила видеопранкеров, которые пытались похитить девочку на одной из московских улиц, сообщил телеканал "360". Сделали это они в шутку, но полиция все-таки задержала участников неудачной инсценировки. Кто-то из прохожих поверил актерам и позвонил 02. Несмотря на то, что мама девочки тоже принимала участие в съемке, экспериментаторов все же отвезли в отделение. Оказалось, что даже машину пранкеров объявили в розыск. В результате всей операции полицейские задержали вовсе не похитителей, а актеров и двух операторов.

Реклама

Эксперимент авторы снимают как настоящее кино, сразу на несколько камер. По сюжету, на оживленной остановке стоит ребенок. Рядом останавливается автомобиль, из которого выходит взрослый мужчина и уговаривает девочку сесть в машину.

Основная идея, как и во всех социальных экспериментах, - проверить реакцию окружающих людей. Усадить ребенка в машину удалось несколько раз, хотя актеры специально говорили очень громко, чтобы их могли услышать все, кто стоит рядом. Далеко не всех ситуация насторожила - только немногие бросались девочке на помощь.

Разумеется, после каждой попытки пранкеры раскрывали себя и показывали видеокамеры. Но  кто-то из бдительных прохожих поверил в похищение и обратился в полицию.

"Нам сообщили, что было заявление на нас, что в нашей машине сидит девочка, которую похитили. После нас отвезли, и нам в принципе сразу поверили, была с нами девочка, ее мама. Потому что мама была с нами на протяжении всех наших съемок. И то есть она дала согласие на съемку", - рассказал пранкер Хайдар Исмаилов.

У этой команды пранкеров множество видеороликов, выложенных в сеть. Самый нашумевший - когда два молодых человека, взявшись за руки, гуляли по Москве, демонстрируя свою якобы нетрадиционную ориентацию. Как на это реагировали наши соотечественники, обсуждали потом во всем мире.

Другой интересный эксперимент из их коллекции: ребята садились в инвалидную коляску и пытались знакомиться с девушками, проверяя их реакцию. И большинство оставляли им свои телефоны. Но самое главное, одобрение участники эксперимента получили от людей с ограниченными возможностями.

"Я садился в инвалидную коляску, пытался познакомиться с девушками. Я почувствовал, что ничего страшного нет, чтобы сделать тот или иной поступок", - отметил пранкер Евгений.  

Эксперимент с похищением закончился не совсем так, как рассчитывали его участники. В полицию доставили всех - и актеров, и маму девочки, которая играла главную роль, и операторов. Выяснив все обстоятельства, полиция отпустила компанию по домам. Несмотря на несколько часов, проведенных в отделении, команда пранкеров благодарна тем, кто проявил бдительность.

Ранее "коллеги" московских пранкеров разыграли британского певца Элтона Джона, позвонив знаменитому певцу от имени Владимира Путина и обсудив с ним проблемы ЛГБТ-сообщества в России. Читать далее>>

Реклама

Реклама