05 июля 2018, 23:12

Пойманного на крупной взятке сотрудника СК Петербурга отправили в СИЗО

Читать 360tv в

В четверг в Санкт‐Петербурге по решению суда был отправлен в СИЗО Роман Русаков, руководитель Ленинградского СО на транспорте СУ РФ. Его обвиняют в получении взятки. Об этом сообщила объединенная пресс‐служба судов города в своем Telegram.

В Санкт-Петербурге вынесено постановление об отправке в СИЗО руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Романа Русакова, которого обвиняют в получении взятки в пять миллионов рублей.

Реклама

«Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Романа Русакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», — говорится в сообщении.

По словам сотрудников пресс-службы, Русаков не признал свою вину. Арест продлится до 3 сентября. Вместе с Русаковым в СИЗО оказался и предполагаемый посредник во взяточничестве Мушег Товмаян. Предприниматель признал свою вину.

В Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу прокомментировали предварительную версию следствия. Руководитель отдела Северо-Западного управления на транспорте СКР подполковник юстиции Роман Русаков потебовал от знакомого передать ему взятку в размере пяти миллионов рублей «за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого в производстве одного из его подчиненных сотрудников находится уголовное дело».

На Курилах задержан командир отделения пожарной части за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения. задержанный был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Реклама

Реклама