Похудевшая до 17 кг россиянка отправится на лечение в Нижний Новгород | 360°

10 сентября 2018, 20:10

Похудевшая до 17 кг россиянка отправится на лечение в Нижний Новгород

Читать 360 в

Жительница Барнаула Кристина Карягина, которая страдает от анорексии, завтра вместе со звездой, экс-участницей «Дома-2» Марией Кохно вылетает в Нижний Новгород, где пройдет курс лечения.

В социальных сетях о Кристине узнали из Instagram-аккаунта экс-участницы телепроекта «Дом-2» Марии Кохно, которая и сама в прошлом страдала от анорексии. Теперь, чтобы оградить других, Мария рассказывает обо всех злоключениях на своей страничке.

Реклама

Экс-участница скандальной телестройки выложила не только фото девушки, но и скриншот их переписки. В беседе Кристина призналась - она просто не может принимать пищу, при любой попытке ее тошнит.

Мария Кохно организовала фонд помощи и вместе с неравнодушными людьми смогла за несколько дней собрать на лечение Кристины 100 тысяч рублей. Уже во вторник звезда вместе с девушкой летит в Нижний Новгород к тому врачу, который когда-то спас ее саму.

«Я сама это пережила, это страшное заболевание, и оно не подвластно голове. Вот сейчас уже, пройдя через все это, я бы не поверила, что ставят перед тобой еду, а ты не можешь ее взять в рот. Ты понимаешь, что ты умираешь, но ты не можешь!» - рассказывает Мария Кохно.

Однако врачи предупреждают, что перелет может стать смертельно опасным, при таком весе девушку может убить даже простейшая вирусная инфекция. Они призывают положить девушку в реанимацию и кормить ее внутривенно, как недоношенного ребенка.

«Отсутствие и жировой клетчатки, и мышечной ткани – на сегодняшний день эта девочка практически не жилец! Через рот мы ее уже не накормим. Здесь нужно лечить внутривенными вливаниями питательных веществ. Это не просто должна быть палата, где еще вместе с ней 3-4 пациента. Это должна быть боксированная палата», -заявил Сергей Нурисламов, руководитель клиники интенсивной терапии.

Тем не менее, девушка настроена лететь и выздороветь. После лечения ей потребуется длительная реабилитация. Мария Кохно продолжает вести у себя в Instagram сбор средств.

Реклама

Реклама