«Походил, поспал и ушел»: огромный кабан сбежал от хозяев в Истре | 360°

12 октября 2018, 19:41

«Походил, поспал и ушел»: огромный кабан сбежал от хозяев в Истре

Читать 360 в

В городском округе Истра обсуждают огромного кабана, который прогуливается по местным окрестности. Сначала животное заметили в поселке Первомайский, затем его видели гуляющим вдоль Волоколамского шоссе.

Житель Первомайского заснял на камеру мобильного телефона крупного кабана, который спокойно прогуливался в центре поселка. Через некоторое время животное заметили у многоквартирного дома, а потом он и вовсе пробрался на соседский огород.

«У нас есть группа, с ребятами там переписываемся - кинули видео, возле домов кабан ходит. Буквально часа через три тетя прислала фотографии - кабан зашел на участок. Походил, поспал и ушел», - рассказал житель городского округа.

Прогулка парнокопытного по городу была недолгой, местные жители вызвали полицию и сотрудников МЧС и совместными усилиями оттеснили животное подальше. Как оказалось, кабан – домашний, дружелюбный и никакой угрозы не представляет. Его хозяева – пожилая пара. Однако каким образом зверь вырвался на свободу и преодолел расстояние в 10 километров, остается догадываться.

Реклама

Реклама