17 апреля 2018, 15:10

Похищенная южнокорейская актриса скончалась на 93‐м году жизни на родине

Читать 360tv в

-

Сначала исчезла сама кинодива, а спустя несколько месяцев пропал и ее муж, известный тогда режиссер Шинь Сань Ок. Северная Корея отрицала свое участие в похищении, однако позже выяснилось, что Чой Эун Хи и ее мужа похитили по личной просьбе Ким Чен Ира. Супруги должны были развивать киноиндустрию в государстве, и им приказали снимать фильмы.  

Реклама

Некий бизнесмен из Гонконга предложил Чой открыть собственную киностудию. После деловой встречи с ним актриса очнулась на шикарной вилле в Северной Корее. На тот момент Чой была в разводе, но сохраняла хорошие отношения с бывшим мужем-режиссером. И, когда он отправился в Гонконг на ее поиски, его поймали и отправили к бывшей супруге.  

Пара прожила в Северной Корее восемь лет. После этого им впервые разрешили отправиться в Вену для рекламы нового фильма. Там Чой и Шинь попросили убежища в посольстве США, а домой они смогли вернуться только спустя много лет. Режиссер Шинь Сань Ок скончался в 2006 году. Похороны Чой Эун Хи состоятся 19 апреля, в Сеуле.

Звезда Голливуда Анджелина Джоли попала в больницу, после того как ее нашли дома без сознания. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Медики рекомендовали Анджелине нормально питаться и меньше подвергать себя стрессу.

Реклама

Реклама