16 мая 2015, 11:43

Погода не позволит "Ночи в музее" побить рекорд прошлого года

Читать 360tv в

-

Акция "Ночь в музее" стартует в Москве в 18:00, завершатся мероприятия за полночь. В этом году вечером будут открыты 250 музеев. Об особенностях проекта "360 Подмосковье" рассказал куратор акции Федор Павлов-Андреевич.

Реклама

"В этом году мы сделали несколько интересных проектов. "Ночь" как обычно будет полна разных историй. В ней найдется место тому, что нравится и пожилым людям, и совсем молодым. А учитывая, что она делается людьми без оглядки на какие-то инстанции, она пестра, как пестра Москва", - рассказал куратор "Ночи в музее".

В этом году было подготовлено очень много проектов, однако на посещаемость акции может повлиять плохая погода. Федор Павлов-Андреевич отметил, что "Ночь в музее" в Москве продолжает оставаться самой популярной акцией такого типа в Европе.

"Проектов очень много и, если бы не дождь, мне кажется, мы побили бы рекорд прошлого года в 1,3 миллиона посетителей. Но, к сожалению, "Ночь в музее" очень сильно зависит от настроения людей, а настроение зависит от погоды, поэтому завтра будет умеренный результат", - сообщил куратор акции. Павлов-Андреевич отметил, то в этом году был подготовлен специальный проект "Ночные станции". Он поможет развлечься людям, которые не смогли попасть в какой-то музей из-за очереди.

"Такое может произойти, если человек заранее не позаботился о том, чтобы зарегистрироваться, потому что в самые большие и самые популярные музеи нужно было записываться на сайте. Также можно воспользоваться картой Visa, потому что для владельцев привилегированных карт этой компании есть отдельный вход, потому что Visa – партнер проекта", - сообщил куратор акции.

Если посетители, например, увидят длинную очередь в Третьяковскую галерею, то они смогут посетить парк "Музеон", где будет работать ночная киностанция, рассказал Павлов-Андреевич. Короткометражные фильмы знаменитых режиссеров отобрал британский куратор Дэвид Грин, ролики будут показываться в режиме нон-стоп.

"Там же для детей будет организована программа фестивалей мультфильмов, отобранная куратором Машей Терещенко. Рома Ермаков [современный художник] создаст вместе с прохожими светящийся объект паблик-арта и в 23:00 этот самый объект должен взмыть в небо", - рассказал куратор мероприятия.

Напомним, акция "Ночь в музее" также пройдет в Московской области. Это значит, что двери многочисленных выставочных залов, галерей и музейных кластеров будут открыты допоздна, а вход в них должен быть абсолютно свободным. “Афиша Подмосковья” подготовила дайджест самых интересных событий музейной ночи. Читать далее>>

Реклама

Реклама