Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы в 1941 году почтут в Волоколамске | 360°

14 ноября 2018, 15:50

Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы в 1941 году почтут в Волоколамске

Читать 360 в

17 ноября в деревне Федюково Волоколамского района состоится патриотическая акция «День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года».

Организатор мероприятия - Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» и региональной общественной организацией «Кубанское землячество».

Реклама

«Невозможно переоценить вклад казачества в нашу общую Победу в Великой Отечественной войне и, в частности, в оборону Москвы в ноябре 1941 года. Мы должны помнить и чтить этот бессмертный подвиг. Проведение акции – важное событие, прививающее молодому поколению ключевые духовно-нравственные ценности, такие как патриотизм и чувство гражданского долга», – отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В акции примут участие представители правительства Москвы, общественных организаций и образовательных учреждений столицы, а также делегации Московской области и Краснодарского края, Кубанского землячества.

На мероприятии будет проведена вахта памяти, возложение венков, прохождение торжественным маршем студентами и кадетами учебных заведений и турнир по рубке шашкой.

Реклама

Реклама