Подвал дома в Клину превратили в бассейн без ведома жителей | 360°

04 апреля 2019, 18:58

Подвал дома в Клину превратили в бассейн без ведома жителей

Читать 360 в

Выкупленную территорию цоколя в одном из домов Клина планируют превратить в водохранилище. При этом собственников квартир заранее об этом не уведомили. Жители узнали об этом случайно – увидев настоящий бассейн глубиной в полтора метра через маленькое окошко.

Водохранилище в подвале пугает жителей пятиэтажки. Они беспокоятся, что лишняя влага навредит постройке 60-х годов. Но успокоить взволнованную толпу некому: хозяин бассейна на связь с жителями не выходит. А вода стоит.

Реклама

Жители дома опасаются, что дом просто рухнет. «Ему 54 года. Когда его построили, он стоял на болоте. Его не заселяли очень долго, он вот так ходил. И что будет, если там будет постоянно вода стоять?», - говорят люди.

Но убирать бассейн не планируют. Наоборот, скоро здесь начнет работу оздоровительный центр. Водные процедуры в подвале предусмотрены для мам с детьми, даже запланировано официальное открытие – 9 апреля.

Начальник техинспекции ООО «Жилсервис» Александр Лутошкин уверил, что в подвале пятиэтажки сухо. Однако попасть туда для проверки представители УК не могут, так как собственник их не пускает.

Проверка помещения комиссией пока только в планах, как и прием документов на установку бассейна с водой. То есть фактически сначала был установлен бассейн, а потом уже хозяин попытался узаконить открытие центра.

«По строительной документации запрещено размещение бассейнов или лечебно-профилактический предприятий в подвалах жилых домов. Запрещено», - заявила председатель совета дома Елена Бойкова.

9 апреля состоится официальное открытие оздоровительного центра, только тогда можно будет проверить легальность установки бассейна.

Реклама

Реклама