Подрядчиков обяжут делать энергоэффективный ремонт домов в МО | 360°

27 апреля 2016, 23:02

Подрядчиков обяжут делать энергоэффективный ремонт домов в МО

Читать 360 в

-

27 апреля форум "Энергоэффективное Подмосковье" стартовал в подмосковном Красногорске. Одна из идей первого дня встречи - обязать подрядчиков делать только энергоэффективный капремонт. В правительстве сформируют реестр материалов, которые можно будет использовать при строительных работах, сообщил телеканал "360".

Реклама

Также в планах - сделать пульт управления для всего уличного освещения Подмосковья. Оказалось, именно на недостаток света чаще всего жалуются жители в "Добродел". С начала года модернизировали более тысячи объектов наружного освещения. Но еще около трех тысяч километров улиц нужно вывести из сумрака.

Кроме того, власти планируют завершить и установку индивидуальных тепловых источников в бюджетных учреждениях. Приборы поставили уже на 120 объектах. За счет этой программы большого роста употребления электроэнергии в Подмосковье не ожидается. В этом году он составит менее одного процента.

Ранее сообщалось, что с 27 по 29 апреля в Красногорске пройдет II форум "Энергоэффективное Подмосковье". На нем эксперты отрасли расскажут о повышении энергоэффективности на предприятиях, в жилых домах и на других объектах. 

В рамках мероприятия в доме правительства Московской области пройдут конференции и круглые столы. Участники встречи обсудят энергосбережение на объектах бюджетной сферы, в промышленности и многие другие темы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама