14 ноября 2018, 15:12

Подруга семьи Игоря Талькова рассказала о темных пятнах в его деле

Читать 360tv в

Советский рок-музыкант Игорь Тальков погиб от огнестрельного ранения 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный». В 1993 году следствие приостановили, но спустя 25 лет СУ СК РФ по Санкт-Петербургу возобновил расследование. Близкий друг семьи певца Ирина Красильникова рассказала, что следователи вновь опросят тех, кто на протяжении 27 лет менял свои показания, сообщило РИА ФАН.

Родственники Игоря Талькова обвиняют в его смерти концертного директора Валерия Шляфмана, который в 1992 году уехал в Израиль и сменил фамилию.

Реклама

«Будут, естественно, производиться дополнительные следственные действия. Те люди, которые меняли свои показания в течение 27 лет, а такие есть — они будут допрошены, безусловно. Это уже не на телевидении выступать и получать за это деньги и рейтинги. Это уже под протокол. Это разные вещи», — заявила Ирина Красильникова.

Танцовщица Елена Кондаурова 27 лет назад говорила, что в момент убийства Игоря Талькова была в гримерной. Теперь она вспоминает о том, как прятала пистолет. Красильникова также считает, что кому-то было выгодно обвинить в случившемся Игоря Малахова, охранника певицы Азизы.

«Когда следователь разобрался в ситуации, выяснилось, что в том положении, в котором был Малахов, выстрел сделать было просто невозможно. Это даже не следователю было понятно. А уж следователю с таким именем, как Зубарев, у которого ни одного нераскрытого дела не было, это тем более было понятно. Поэтому он и сказал: ״Я невиновных в тюрьму не сажаю ״», — добавила она.

Реклама

Реклама