13 октября 2015, 00:31

Подростков будут спасать от суицида SMS-сообщения

Читать 360tv в

-

Ученые-психологи в Соединенных Штатах считают необходимым создание специальной службы по спасению подростков от самоубийств при помощи SMS-сообщений. Кроме этого специалисты намерены заняться мониторингом соцсетей для раннего обнаружения суицидальных намерений у молодежи, сообщил сайт "ДНИ 24".

Реклама

В США крайне озабочены ростом числа самоубийств среди молодежи, поэтому психологи предложили новый метод общения с подростками, решившимися покончить с собой. Психологи предлагают общаться с отчаявшимися подростками именно при помощи SMS-сообщений, поскольку такой способ общения молодые люди предпочитают использовать чаще, чем телефонные разговоры.

Ученые предложили создать для этих целей специальную службу поддержки, которая будет отслеживать проблемных подростков с суицидальными настроениями в социальных сетях, а после обнаружения потенциальных самоубийц, общаться с ними посредством SMS на их мобильные телефоны.

Психологи считают, что если бы взрослые чаще интересовались поведением подростков в различных блогах и других ресурсах, то многих случаев суицида можно было бы избежать.

Реклама

Реклама