Подозреваемых в похищениях людей членов ОПГ задержали в Москве | 360°

02 декабря 2015, 01:21

Подозреваемых в похищениях людей членов ОПГ задержали в Москве

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском районе Марьино семь участников организованной преступной группы. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, мужчины специализировались на разбойных нападениях, вымогательстве и похищении людей. 

Реклама

Один из последних случаев, к которому были причастны злоумышленники, произошел в ноябре 2015 года. Угрожая оружием, мужчины заблокировали автомобиль "Газель", когда бизнесмен вместе с водителем перевозили деньги. 

"Нанеся ножевое ранение в ногу водителю, злоумышленники завладели более чем одним миллионом рублей и скрылись с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ ("Разбой")", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали подозреваемых в совершении нападения в кафе на юго-востоке столицы. Среди задержанных оказались граждане Азербайджана в возрасте от 26 до 37 лет. У мужчин нашли оружие, которое использовалось при совершении нападений.   

Реклама

Реклама