Подмосковным сельхозрынкам могут разрешить работать вне капитальных строений до 2020 года | 360°

22 мая 2017, 17:55

Подмосковным сельхозрынкам могут разрешить работать вне капитальных строений до 2020 года

Читать 360 в

-

Подмосковным сельскохозяйственным кооперативным рынкам могут разрешить работать вне капитальных строений до 2020 года, сообщили в пресс-центр Мособлдумы.

Реклама

С 2018 года все рынки должны перейти в капитальные здания, сооружения и строения. Однако комитет Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка 24 мая рассмотрит изменения в закон «Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области» с целью отсрочки перехода сельхозрынков в капитальные здания до 2020 года.

Профильным Комитетом был проведен мониторинг, который показал, что в нынешних непростых экономических условиях довольно многие организаторы розничных рынков не могут в установленные сроки осуществить реконструкцию или начать строительство капитального строения -  Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы.

Брынцалов также добавил, что обслуживание рынков в капитальных зданиях потребует значительных затрат, особенно в небольших населенных пунктах, из-за чего вырастет цена на аренду торговых площадей. В свою очередь продавцы будут повышать цены на продукцию.

Многие по-прежнему не готовы с 2018 года перейти на новые правила - по объективным экономическим причинам. И мы должны пойти навстречу. В конце концов, законы мы принимаем для того, чтобы сфера развивалась, а не наоборот -  Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы.

По информации профильного Комитета Мособлдумы, законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента в середине июня текущего года.

Реклама

Реклама