04 июня 2018, 15:04

Подмосковным медикам вручили свидетельства на получение жилищной субсидии

Читать 360tv в

Медицинские работники Московской области получили свидетельства на получение жилищной субсидии по подпрограмме «Социальная ипотека». Вручение состоялось 4 июня в Доме правительства региона.

«Свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья сегодня получили 21 медицинский работник. Всего с начала года такая мера поддержки оказана 44 специалистам сферы здравоохранения Подмосковья», - заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Реклама

Министр добавил, что обеспечение медработников жильем - одна из основных мер поддержки специалистов сферы здравоохранения в Подмосковье.

«Участникам подпрограммы государство оплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке. А медработнику остается только гасить проценты по кредиту. Реализация этой меры помогает привлечь новые кадры и адаптировать их в системе здравоохранения», - сказал Дмитрий Марков.

Чтобы получить субсидию, необходимо соответствовать ряду требований – стаж работы на территории России по специальности не менее трех лет, наличие соглашения на осуществление трудовой деятельности в медучреждениях области на срок не менее 10-ти лет и другие.

Подпрограмма «Социальная ипотека» стартовала в Московской области два года назад. С 2016 и до конца текущего года свидетельства на получение жилищной субсидии получат порядка 800 человек.

Реклама

Реклама