17 февраля 2015, 01:00

Подмосковным бизнесменам упростят подключение к газу

Читать 360tv в

-

Подмосковным бизнесменам помогут подсоединиться к газовым сетям. Этот процесс для них упростят.

Реклама

Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", раньше процедура подключения у предпринимателей занимала по полгода, сейчас на это будут тратить три месяца. Как еще облегчить работу малому и среднему бизнесу в Подмосковье, обсуждали на совещании в Правительстве области.

Упростить процесс подсоединения к газовым сетям поручил губернатор Андрей Воробьев в своем обращении 3 февраля. Но работа в этом направлении началась еще в прошлом году. Уже есть результаты. 

Во-первых, упростили порядок подачи заявления на строительство газопроводов. Во-вторых, сам процесс подключения теперь занимает не шесть месяцев, а три. В связи с этим, заявок от предпринимателей стало в 1,5 раза больше. К тому же на сайте "Мособлгаз" теперь публикуют списки объектов, к которым бизнесмены могут без проблем подсоединить свои предприятия. 

"Сократили всю бумажную работу до одной недели, а заявители льготной категории получают договор о технических условиях в течении одного дня. Также контролируем присоединение малого бизнеса. 

Практически в ручном режиме и на основе них уже делаем предложения, которые позволят сократить сроки технологического присоединения", - рассказал гендиректор АО "Мособлэнерго" Алексей Брижань.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама