Подмосковный реабилитационный центр для детей получил грант в размере 692 тыс. рублей | 360°

26 февраля 2015, 02:11

Подмосковный реабилитационный центр для детей получил грант в размере 692 тыс. рублей

Читать 360 в

-

Грант в размере 692 тысячи получил подмосковный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщила пресс-служба Министерства социальной защиты Московской области.

Реклама

"На реализацию проекта "Школа семейного воспитания "Ступеньки" Егорьевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Наш дом" получил грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 692 тысячи рублей", - рассказала министр социальной защиты Московской области Ирина Фаевская.

Основная цель проекта – содействие возрождения традиций семейного воспитания, профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

"В проекте примут участие 60 несовершеннолетних и 65 взрослых. Продолжительность и срок реализации проекта 18 месяцев, начало с 1 апреля по 30 сентября 2015 года", - отметила Ирина Фаевская.

Московская область проводит политику активной поддержки детей, проживающих в регионе. В 2015 году в детских лагерях отдохнет около 280 тысяч детей из Подмосковья. На территории Московской области будут работать около 120 детских оздоровительных учреждений.

"В этом году из бюджета Московской области выделено 783 миллиона рублей на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей инвалидов", - сообщила министр социальной защиты населения Ирина Фаевская. 

Ранее сообщалось, что в 2014 году в рамках программы лагеря посетили около 296 тысяч детей. В том числе льготы были предоставлены 53 тысячам детей, находящимся в трудной жизненной ситуации. На финансирование кампании было выделено более 1,5 миллиардов рублей. 

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама