Подмосковный Клин отметил 700-й день рождения | 360°

27 августа 2017, 14:43

Подмосковный Клин отметил 700-й день рождения

Читать 360 в

-

Гости и жители подмосковного Клина отметили 700-летие города в минувшую субботу, 26 августа. Как сообщается на  сайте правительства Московской области, поздравление от губернатора региона Алексея Воробьева передала зампред правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.  

В последние годы мы часто слышим знаковое словосочетание «Клин звучит». Вместе мы многое делаем для того, чтобы город «зазвучал» в полную силу как признанный международный центр музыкального искусства и туризма. Как место силы, притягивающее выдающихся исполнителей и поклонников творчества Петра Ильича Чайковского, знатоков и ценителей нашего богатейшего историко-культурного наследия - поздравление губернатора Московской области Алексея Воробьева.

В заявлении руководитель региона поблагодарил всех, кто поддерживает творческие начинания в городе и способствует активному развитию города.  

К поздравлениям главы области присоединилась  зампред правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

Сегодня Клин действительно звучит. Звучит как музыкальная столица Подмосковья. Звучит как территория, где удалось добиться качественных изменений – перемен к лучшему. <…> Я желаю команде Клина сохранить этот позитивный тренд и продолжить менять жизнь в Клинском районе к лучшему - Эльмира Хаймурзина.

После она наградила выдающихся клинчан благодарностями и благодарственными письмами губернатора.

Самой популярной площадкой праздника стал парк Сестрорецкий, открытый по губернаторской программе. На празднования юбилея города пришли девять тысяч человек.

Перед горожанами стояла задача установить мировой рекорд: одновременного рисования картины с эмблемой города. Действующий рекорд установлен в Дубае. Для победы  необходимо, чтобы непосредственно в работе над рисунком приняли участие более 3155 человек.

Вечер завершился большой концертной программой, подготовленной для города-юбиляра Министерством культуры Московской области. Финалом торжества стал праздничный салют.

В праздновании Дня города в Балашихе, 9 сентября, примут участие 20 профессиональных художников. Для них откроется вернисаж на Бульваре Искусств. Мастер-классы также проведет творческое объединение многодетных матерей. Развлекать гостей будут клоуны, ходулисты и жонглеры из цирковой студии «13 метров». Читать далее>>

Реклама

Реклама