05 февраля 2016, 18:10

Подмосковный губернатор Андрей Воробьев посетит Пушкино, где сгорел музыкальный колледж

Читать 360tv в

-

Губернатор Андрей Воробьев пообещал посетить Пушкино, где накануне сгорел Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Instagram. Он приедет в город в понедельник, 8 февраля.

"Знаю, что родители и ученики сгоревшего в Пушкино музыкального колледжа беспокоятся о его дальнейшей судьбе. Не переживайте! В понедельник буду у вас. Вместе найдем решение!" - написал, в частности, губернатор.

Напомним, колледж загорелся в ночь на 4 февраля. По сообщениям представителей МЧС, на полную ликвидацию пожара потребовалось более 15 часов. Для борьбы с пламенем было задействовано 59 человек и 16 единиц техники.

"В оперативно-дежурную смену ЦУКС в четверг в 1:30 поступило сообщение о пожаре в здании по адресу: Московская область, Пушкинский муниципальный район, улица Писаревская, дом 12. В 1:58 объявлен "второй номер вызова" на пожар. В 2:10 - отмена "второго номера вызова". В 2:15 - локализация пожара на площади 30 квадратных метров. В 2:24 - ликвидация открытого горения. В 17:30 - полная ликвидация пожара", - отмечается в сообщении.

По словам местных жителей, несколько лет назад территорию, на которой располагается учебное заведение, планировалось отдать под застройку, а колледж - выселить. Однако после протестов местных жителей решение было отменено. Местные жители рассматривают версию поджога.

Преподавательница Мария Павлова рассказала, что здание колледжа выгорело полностью и восстановлению не подлежит. Пользователи Instagram уже благодарят Андрея Воробьева за внимание к ситуации.

"Андрей Юрьевич! Спасибо, что не равнодушны к судьбе нашего любимого училища! Очень надеемся, что Вы поможете его отстоять!" - написала, в частности, Светлана Колтовских (ник svetlana_konfetka_buket). 

Накануне сообщалось, что в 2014 году в школе был установлен орган из Италии. Читать далее>>

Реклама

Реклама