Подмосковный фермер Олег Сирота ищет жениха для Меркель | 360°

23 октября 2015, 10:46

Подмосковный фермер Олег Сирота ищет жениха для Меркель

Читать 360 в

-

Подмосковный фермер Олег Сирота ищет жениха для своей козы по кличке Меркель. Как сообщила "Русская служба новостей", предприниматель заявил, что животное уже находится в зрелом возрасте, и ей нужна пара. 

Реклама

"Меркель уже зрелая дама, ей три года и мы сейчас подыскиваем ей пару. Это не так просто. Мы ездим по всем подмосковным хозяйствам в поисках подходящего козла. Одна подходящая кандидатура была, но его далеко везти", - заявил Сирота.

Фермер объяснил, что козу назвали в честь канцлера ФРГ Ангелы Меркель из-за того, что она пыталась съесть документы на оборудование и сыроварню предпринимателя. По мнению Сироты, животное пыталось остановить импортозамещение. 

"Еще хотела сгрызть проводку и помешать строительству сыроварни. К тому же у нее очень бодливый характер. Но в последнее время сердце немецкой козы оттаивает, мы ее яблоками кормим, морковкой. И она немножко стала лучше, уже перестала так рьяно бодаться, на детей перестала бросаться", - сообщил Сирота. 

Ранее сообщалось, что в Истринском районе Московской области стартовало первое в России производство пармезана. Бывший IT-специалист Олег Сирота открыл собственную сыроварню, где также будут изготавливать моцареллу, беркезе и другие востребованные сорта. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама