02 мая 2019, 12:23

Подмосковных водителей призвали не садиться за руль в пьяном виде

Читать 360tv в

Подмосковный Минтранс призвал водителей серьезно относиться к безопасности дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ведь от этого зависит безопасность не только автомобилиста, но и других участников дорожного движения.

Чтобы напомнить водителям об опасности езды в пьяном виде и правилах поведения на дороге, в регионе запустили социальную рекламу. Предупреждениями для водителей были обклеены 50 автобусов и маршруток Мострансавто.

Реклама

Автовладельцам напомнили, что штраф за вождение в нетрезвом виде может достигать 300 тысяч рублей. Впервые пойманного нарушителя лишают водительского удостоверения и наказывают штрафом в 30 тысяч рублей.

При повторном вождении в нетрезвом состоянии наказание из административного становится уголовным. Водителю грозит: лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

Последствия несоблюдение правил дорожного движения могут привести к гораздо более серьезным последствиям, чем штраф. Так, в Подольске 2 мая случилось смертельное ДТП. Водитель врезался в опору ворот усадьбы Ивановское. В результате аварии один человек погиб и один получил ранения.

Реклама

Реклама