04 мая 2018, 17:24

Подмосковные ветераны и труженики тыла получат денежные выплаты ко Дню Победы

Читать 360tv в

-

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат ко Дню Победы по 10 тысяч рублей. Вдовы участников Великой Отечественной, не вступившие в повторный брак, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла получат по 5 тысяч рублей.

Реклама

Владимир Путин поздравил труженика тыла из Котельников с 90‐летием

Около 55 тысяч - это труженики тыла, их наибольшее количество. Еще есть блокадники Ленинграда, вдовы и вдовцы героев ВОВ. Участникам войны - это 6144 человека, будет оказана материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. А всем остальным категориям, которые я перечислила, по 5 тысяч рублей. Эта выплата у нас производится ежегодно, причем ее размер мы согласовали с Москвой. Там выплата участникам ВОВ назначена в таких же размерах – Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области.

На территории Московской области проживает около 90 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Из них более шести тысяч человек принимали непосредственное участие в сражениях за свою родину.

Ранее телеканал «360» сообщил, что Андрей Воробьев вручил ветеранам областные награды в канун 73‐й годовщины Дня Победы.

 

Реклама

Реклама