30 ноября 2018, 13:41

Подмосковные студенты вошли в тройку лидеров на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills

Читать 360tv в

Подмосковные студенты завоевали девять медалей в финале второго Национального межвузовского чемпионата WorldSkills: четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

«Наши студенты стали абсолютными победителями в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Изготовление прототипов», – уточнила Забралова.

Реклама

По ее словам, в рамках чемпионата проходили соревнования по 44 компетенциям, в них участвовали студенты 93 федеральных и региональных вузов из 43 субъектов России.

«За награды на чемпионате боролись 450 представителей ведущих технических вузов страны, национальных университетов. Из подмосковных вузов участвовали 16 студентов из пяти вузов, они соревновались в 12 компетенциях. Лучший результат показали студенты Государственного гуманитарно-технологического университета – у них четыре медали. Результатами нашей команды можно гордиться. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, продолжая расти в профессиональном мастерстве», - отметила Забралова.

Реклама

Реклама