08 апреля 2015, 07:47

Подмосковные райпо превратятся в "Пятерочки" в 2015 году

Читать 360tv в

-

Более 20 подмосковных райпо переоборудуют в "Пятерочки" до конца 2015 года, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на X5 Retail Group в среду 8 апреля. Партнером ритейлера выступит Московский региональный союз потребительской кооперации.

Реклама

"Пятерочка" и Московский региональный союз потребительской кооперации (МСПК) заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является предоставление жителям Московской области товаров и услуг по доступным ценам. Соглашение будет осуществляться в виде франчайзинга, когда компания-франчайзер передает права на товарный знак, поставляет товары, выплачивает партнеру агентское вознаграждение. В проекте участвует 21 райпо Московской области, входящее в структуру МСПК, сообщили представители Х5.

Товары и ассортимент "Пятерочки" также будет представлен в магазинах, не участвующих в проекте, но работающими по системе МСПК. Документ соглашения предполагает и такой вид работы.

У "Пятерочки", по данным группы, сейчас около 800 универсамов в Московской области, у МСПК – 600. Соглашение предусматривает, что до конца 2015 года будет открыто около 20 магазинов по новой схеме. Также до 70 точек в 2015 г. может быть организовано на базе действующих "Пятерочек" по системе shop-in-shop.

Читайте также:

Реклама

Реклама