17 декабря 2018, 09:06

Подмосковные парки установят рекорд посещаемости в 2018 году

Читать 360tv в

Крупнейшие парки Подмосковья ожидают рекорды посещаемости по итогам 2018 года. Об этом сообщило «Радио 1».

Одними из самых посещаемых в 2018 году стали парки Химок. По словам директора Объединенной дирекции парков городского округа Александра Квасикова, в этом году три парка и три сквера, расположенных на территории муниципалитета, могут посетить около трех миллионов человек.

Реклама

«У нас исконно посещаемость довольно высокая, парки пользуются спросом. Мы проводим традиционно много мероприятий во всех наших парках. У нас помимо местных много гостей из Лобни, Красногорска, Солнечногорска, из Москвы», — рассказал Квасиков.

Директор парка «Елочки» в Домодедове Екатерина Богданова сообщила, что в 2018 году количество посетителей увеличилось на 200 тысяч человек, до 800 тысяч. Она отметила, что во входной группе парка установлены специальные счетчики, которые позволяют следить за посещаемостью. Рост популярности парка его директор связала с проведением качественных мероприятий.

Рекордные показатели ждут и в парке «Пехорка» в Балашихе, который в этом году был удостоен губернаторской премии. По итогам года количество гостей может составить порядка одного миллиона человек.

Реклама

Реклама