Подмосковные города готовятся к встрече Нового года | 360°

29 декабря 2014, 14:37

Подмосковные города готовятся к встрече Нового года

Читать 360 в

-

Подмосковные города уже готовы в празднованию Нового года. Съемочная группа телеканала "360 Подмосковье" выяснила, сколько елок и какие установили в разных уголках Московской области.

Реклама

В Шатуре подготовка к празднику началась в конце ноября,  поэтому уже 15 декабря к встрече нового года все было готово. Горожане  берегут хвойные деревья, которые, по их словам, и так пострадали от короеда-типографа.  Зато искусственных елок много. Самую первую  поставили у дворца спорта "Шатура".  

В Ногинске  украшены почти все здания. Здесь ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшее оформление. Поэтому в городе украшены почти все здания: на окнах и фасадах горят гирлянды в елочных ветках.  Центральные входы  все в каскадах сияющих огней. 

"Принимали участие 70% предприятий. Конечно, по оформлению большая разница между торговыми центрами, малым бизнесом, средним бизнесом. Есть определенные замечания", - рассказала корреспондентам телеканала "360 Подмосковье" заместитель главы Ногинска Татьяна Пекарева.

В центре Сергиева Посада на Келарской набережной строится целый ледяной городок. Кроме того, на Келарском пруду проводятся работы по заливу катка, устанавливают прожекторы и динамики. 

Реклама

Реклама