24 апреля 2019, 11:44

Подмосковные аграрии приступили к яровому севу

Читать 360tv в

Для аграриев наступила горячая пора. К весенней посевной кампании приступили в сельскохозяйственных коллективах во всех районах и округах Подмосковья. Весенний сев проведен на площади порядка 7 тысяч гектаров - это 6% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, полевые работы в Подмосковье благодаря теплой погоде начались раньше запланированного - в середине апреля.

«Под яровой сев в регионе подготовлено 23,1 тысячи га. В первую очередь, посев начался сразу в 10 районах. В Серебряных Прудах сев ранних зерновых культур на сегодняшний день составляет 1,6 тысяч гектаров, в Луховицах посеяли 1,1 тысячи га, Домодедово - более 1 тысячи га, в Коломенском городском округе – около 900 га. Активно сеют в Лотошинском, Озерском, Зарайском и Ступинском городских округах», - отметил Андрей Разин.

Кроме того, в регионе продолжается подкормка озимых культур и боронование. Разин добавил, что подкормлено, по состоянию на 24 апреля, более 12 тысяч га озимых культур и порядка 16 тысяч га многолетних трав.

Реклама

Реклама