Подмосковное отделение «Юнармии» подведет итоги деятельности за год 14 декабря | 360°

12 декабря 2018, 11:51

Подмосковное отделение «Юнармии» подведет итоги деятельности за год 14 декабря

Читать 360 в

Итоговое молодежное мероприятие Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области пройдет в Губернском театре 14 декабря.

«Сейчас Московское областное отделение «Юнармии» насчитывает более 20 тысяч юношей и девушек. За 2018 год было организовано и проведено порядка 30 региональных и более четырех тысяч муниципальных акций и мероприятий. На итоговом мероприятии 14 декабря мы отметим самых активных юнармейцев и начальников местных отделений, а также подведем итоги работы по информационному сопровождению деятельности местных отделений», - рассказала министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева

Реклама

Во время итогового мероприятия Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области будут работать интерактивные площадки. В шатре развернется полевой госпиталь с инструментами, хирургическим столом и носилками, в котором участники смогут попрактиковаться в оказании первой помощи под присмотром инструктора. Юнармейцы смогут продемонстрировать азы военной подготовки, пройдя курс молодого бойца с полосой препятствий. На площадке мероприятия также будут работать ходулисты, джамперы, аниматоры из спектакля «Остров Сокровищ», яркая фотозона в виде ростовой открытки, виртуальные танцы и зона дополненной реальности, фотоателье, где все желающие смогут примерить на себя инвентарь военных времен и сделать фото, выставка форм и снаряжений 1943 года, фотобудка и большой новогодний шар, в котором можно сфотографироваться.

Центром всей зоны активности будет выставка «Юнармии» Московской области о проделанной работе за год.

В преддверии торжественного открытия мероприятия, юные патриоты из Подмосковья примут участие в интеллектуальной викторине, разработанной специально для юнармейцев, и посетят художественный мастер-класс от Даниила Волкова «Нарисуй логотип «Юнармии».

Кроме того, юнармейцы смогут отправиться в настоящее морское путешествие вместе с актерами Губернского театра, посмотрев спектакль «Остров сокровищ», а также станут зрителями уникального лазер-шоу. Каждый юнармеец, принявший участие в мероприятии, получит новогодний подарок.

Реклама

Реклама