Подмосковная команда выступит на чемпионате «Абилимпикс» в Москве | 360°

19 ноября 2018, 14:49

Подмосковная команда выступит на чемпионате «Абилимпикс» в Москве

Читать 360 в

С 20 по 23 ноября в Москве пройдет IV национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018. В нем примет участие команда из Подмосковья. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, соревнования пройдут по 107 компетенциям, в них примут участие около 9 тысяч конкурсантов и экспертов из 84 субъектов Российской Федерации.

Реклама

«От региона выступит 43 участника, среди них студенты, специалисты и даже школьники. Все они победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года. Ребята показали прекрасные результаты на региональном этапе, теперь желаю на таком же высоком уровне проявить себя в национальном чемпионате. Наши участники будут сражаться по 35 компетенциям. Уверена, участие в мероприятии такого масштаба поможет каждому проявить себя и найти работу по душе», - отметила Забралова.

В состав команды входят три общеобразовательные школы Московской области, а также представители 18 государственных профессиональных образовательных организаций и вузов, среди них Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, Павлово-Посадский техникум, Красногорский колледж, Серпуховский колледж, Дмитровский техникум, Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Наро-Фоминский техникум, Электростальский колледж, Можайский техникум и другие.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Реклама

Реклама