02 декабря 2015, 01:46

Подмосковье вошло в тройку лидеров по количеству организаторов торгов

Читать 360tv в

-

Московская область заняла третье место по количеству организаторов торгов, информация о которых публиковалась на официальном сайте с 2010 по 2015 годы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела антимонопольного законодательства Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Сергея Карлова, который выступил с докладом на Всероссийской конференции по информационному сопровождению торгов в Красногорске.

Реклама

"По количеству организаторов торгов, которые публикуют информацию на сайте, в региональном представлении лидером является Москва - более одной тысячи организаторов торгов. Это объясняется большим количеством находящихся в столице организаций федерального уровня. Московская область также входит в тройку - около 800 организаторов торгов", - сказал Карлов.

Московская область также заняла девятое место по количеству лотов, размещенных на торгах, обогнав Москву, которая находится на 14 месте.

"Согласно статистике по работе сайта в региональном разрезе, по количеству лотов, которые выставлены на торги, республика Башкортостан занимает первое место - более 30 тысяч лотов размещено на сайте. В тройку лидеров также попадает Нижегородская область и Свердловская область. Московская область занимает девятое место - около 20 тысяч лотов размещено на сайте", - сообщил Карлов.

Реклама

Реклама