23 марта 2016, 13:31

Подмосковье вошло в рейтинг лучших детских лагерей РФ

Читать 360tv в

-

Подмосковные детские базы отдыха набрали наибольшее количество баллов в категории "Лучшие лагеря, расположенные у водоема" во Всероссийском рейтинге представления загородных детских лагерей. Список доступен на сайте. Об этом в среду сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на  первого заместителя генерального директора ГАУК "Мосгортур" Наталью Лосеву.

Реклама

Она уточнила, что оздоровительный лагерь "Горки" и стационарный оздоровительно-образовательный центр "Команда" набрали по 39 баллов из 100, детский лагерь "Радуга" набрал 33 балла.

Всего в рейтинге представлено 800 баз из 78 регионов РФ. По словам руководителя столичного департамента культуры Владимира Филиппова, создание списка необходимо для прозрачной оценки лагерей, куда можно без опаски отправить ребенка на отдых.

"Информация о детских лагерях, представленная в интернете, часто бывает устаревшей или неполной, родители не могут сделать обоснованный выбор, а игроки отрасли не имеют полной картины происходящего на рынке. Было принято решение о создании рейтинга, который бы стал инструментом оценки лагерей с прозрачной структурой. Критерии оценки лагерей будут понятны как профессионалам, так и родителям", - пояснил Филиппов.

Напомним, 26 марта, на месяц раньше привычного срока, горожане смогут оставить на портале госуслуг Москвы заявку на получение льготной путевки на детский или семейный отдых. Ознакомиться со списком лагерей и баз можно на сайте. Читать далее>>  

Реклама

Реклама