24 марта 2015, 00:24

Подмосковье вошло в десятку лучших регионов России по развитию государственно-частного партнерства

Читать 360tv в

-

Московская область вошла в десятку рейтинга лучших регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства 2014-2015, заняв 9-е место, сообщил "Интерфакс". Рейтинг опубликован на официальном сайте Центра развития ГЧП.

Реклама

Как заметил директор департамента инвестиционной политики и развития ЧГП минэкономразвития Игорь Коваль, для частного сектора рейтинг станет дополнительным подспорьем при реализации своих инвестиционных планов, а для чиновников - ориентиром при выстраивании экономической политики.

"Московская область обеспечила рост за счет реализации двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК "Мортон" и подведением итогов конкурса по строительству онкорадиологических центров, где концессионером выступает "ПЭТ-Технолоджи" (дочерняя компания "Роснано")", - поясняется в документе рейтинга.

Отметим, что Подмосковье улучшило свои позиции в данном рейтинге. Это произошло за счет развития институциональной среды и реализации капиталоемких проектов в отраслях водоснабжения и здравоохранения, что вкупе с высокой инвестпривлекательностью позволило обеспечить рост на 25 позиций. Остальные регионы, входящие в десятку в прошлом году, в основном сохранили свои завоеванные позиции. 

Читайте также:

Реклама

Реклама