15 июля 2015, 01:44

Подмосковье стало лидером рейтинга по реализации "майских указов" президента

Читать 360tv в

-

Московская область заняла первое место в рейтинге, составленном информационно-аналитической системой "Медиалогия", по реализации "майских указов" 2012 года президента России Владимира Путина в социальной сфере. Рейтинг размещен на сайте компании. В тройку лидеров также вошли Свердловская и Нижегородская области.  

Реклама

Подмосковье по праву считается лидером, особенно отмечаются успехи региона в области импортозамещения. Губернатор Андрей Воробьев открыл международную конференцию фармацевтики "Импортозамещение-2015". Первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян отметил роль Московской области в совершенствовании системы лекарственного обеспечения. В Пущине открылась ультрасовременная исследовательская лаборатория. И оборудование там таково, что позволяет в кратчайшие сроки и с максимальной точностью найти опасные вещества в продуктах или лекарствах. Смотреть видео>>

Андрей Воробьев отметил, что Московская область успешно выполняет "майские указы", однако проблему составляет большое число ДТП.

"Наша задача - устранить в 2015 и 2016 годах все очаги аварийности на федеральных, региональных и муниципальных дорогах, тогда у нас будет полная уверенность, что мы справимся с этим показателем", - заявил глава Подмосковья. 

Андрей Воробьев в рамках встречи с Владимиром Путиным доложил о социально-экономической ситуации в регионе. Особое внимание было уделено вопросам демографии. Рейтинг муниципальных образований подготовят в Подмосковье к концу 2015 года, в его основу лягут показатели исполнения указов президента, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама