02 декабря 2015, 01:17

Подмосковье сократило задолженность за газ более чем в два раза с прошлой зимы

Читать 360 в

-

Московская область сократила задолженность за газ более чем в два раза за межотопительный период - с 12,6 миллиардов рублей до 5,9 миллиардов, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Кроме того, удалось избежать аврального режима - готовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к зиме начали уже с апреля. На это потратили более полутора миллиардов рублей. К 1 октября регион на 100% был готов встретить холода. Однако это все равно не предостерегает от возникновения аварийных ситуаций.

"Мы всегда должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации. Если где-то муниципалы будут проваливаться, соответственно, будем помогать", - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что запасов топлива в стране достаточно, а показатели запаса угля и мазута даже выше нормы. График перевыполнен и в вопросе ремонта ветхих сетей.

Ранее сообщалось, что десять муниципальных образований Московской области полностью погасили задолженности за потребленный газ. При этом сохранилась крупная задолженность нескольких предприятий Министерства обороны. Читать далее>> 

Реклама

Реклама