Подмосковье приготовилось к сильному ветру | 360°

17 февраля 2019, 21:30

Подмосковье приготовилось к сильному ветру

Читать 360 в

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) и Московская железная дорога (МЖД) подготовились к усилению ветра в Москве и Подмосковье, а также похолоданию и гололедице, которые ожидаются до вечера 18 февраля. Об этом сообщили в пресс-службах организаций.

В ПАО МОЭСК ввели в действие режим повышенной готовности. На дежурство заступили 443 бригады рабочих - почти 2300 человек. Проверены резервные источники электроснабжения - передвижные электростанции, позволяющие оперативно подключить потребителей и социально значимые объекты в случае возникновения технологических нарушений, а также более 2800 единиц специальной техники.

«Организовано дежурство персонала с аварийной готовностью один час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей», - сообщили в пресс-службе МОЭСК.

В компании постоянно следят за изменениями погодных условий. При дальнейшем ухудшении погоды в филиалах возможно введение особого режима работы, до специального указания главного инженера.

В МЖД подготовили аварийно-восстановительные бригады и специальную технику, которые также будут дежурить до 18 февраля, отметили в пресс-службе железнодорожников.

МЧС предупредило, что 17 февраля в столичном регионе ожидается порывистый ветер до 13-18 метров в секунду, который сохранится до следующего утра. Синоптики ожидают, что его будут сопровождать заряды снега. Ночью возможно усиление до 22 метров в секунду, температура воздуха перейдет через ноль градусов в сторону отрицательных значений, не исключена сильная гололедица.

Реклама

Реклама