13 марта 2015, 07:29

Подмосковье потратит более 11 млрд рублей на капитальный ремонт в 2015 году

Читать 360tv в

-

На капитальный ремонт в домах Подмосковье в 2015 году потратят более 11 миллиардов рублей. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", планируется отремонтировать 4,5 тысячи многоквартирных домов.

Реклама

В рамках капитального ремонта в порядок приведут фасады и кровли. Во многих многоэтажках заменят коммуникации и установят новые лифты. Масштабные работы начнут в середине апреля.

Всю информацию о капитальном ремонте можно узнать, прочитав специальные таблички, которые прикрепят к фасадам домов, попавших в программу.

"На каждом доме, который включен в программу по капитальному ремонту, размещаются таблички, может быть вы их видели. Это специальные таблички, на которых написано, когда проводится ремонт, какой вид работ, сколько стоит этот ремонт, какая подрядная организация выполняет, когда начало и когда завершение работ", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье" министр строительного комплекса Марина Оглоблина.

Информацию о проводимых работах также можно получить на сайте fkr-mosreg.ru. Там работает специальная интерактивная карта.

Ранее "360 Подмосковье" сообщал, что Московская область показала самые высокие по стране результаты сбора средств на капитальный ремонт домов. На реализацию программы в 2015 году пойдут более 10 миллиардов рублей.

С докладом о результатах работы по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на правительственном часе в Мособлдуме выступил заместитель министра строительного комплекса региона Алексей Смирнов.

"В Подмосковье в сравнении с другими субъектами за 2014 год показан самый лучший результат сбора денежных средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов", – сказал Алексей Смирнов.  

Читайте также:

Реклама

Реклама