19 августа 2015, 12:04

Подмосковье получило почти 9,7 млн рублей на ремонт гидротехнических сооружений

Читать 360tv в

-

Правительство России распределило между регионами 4,2 миллиарда рублей субсидий, которые направлены на софинансирование программ по использованию и охране водных объектов. Документ, опубликованный на сайте кабмина, был одобрен на заседании ведомства 13 августа. В рамках реализации программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах" Подмосковье получило 9,68 миллиона рублей. 

Реклама

50 субъектов России получили средства на ремонт гидротехнических сооружений, 13 регионов - на защиту объектов строительства от негативного воздействия вод, еще 12 субъектам выделили средства на восстановление водоемов, которые утратили способность к самоочищению. Московской области выделили средства на ремонт гидротехнических сооружений. 

"Принятые решения позволят обеспечить необходимым финансированием капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений с учетом фактической готовности субъектов федерации к реализации в 2015 году данных мер с целью защиты от негативного воздействия вод, восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов", - говорится в постановлении, опубликованном на сайте Правительства России. 

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым из бюджета страны выделят 429,9 миллиона рублей на переход всех экстренных служб в 20 регионах на короткий номер "112". Читать далее>>

Реклама

Реклама