Подмосковье обеспечит безопасность в Единый день голосования | 360°

07 сентября 2017, 17:20

Подмосковье обеспечит безопасность в Единый день голосования

Читать 360 в

-

За порядком во время выборов 10 сентября будут следить сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС.  В пятницу и субботу избирательные участки будут проверены еще раз. На 135 участках установлены камеры видеонаблюдения, большая часть из которых будет транслировать процедуру выборов в интернете. Комплексы для обработки бюллетеней, которые будут использоваться для подсчета голосов, уже доставлены на избирательные участи и находятся под охраной.

Несмотря на то, что выборы проходят только в 30% муниципальных образований Подмосковья, они по-прежнему находятся под пристальным контролем. В день голосования на избирательных участках ожидается большое количество наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса, представителей СМИ - Ирина Коновалова, председатель избирательной комиссии Московской области.

В Единый день голосования за выборами также будут наблюдать члены Общественной палаты Подмосковья и аппарата уполномоченного по правам человека. В воскресенье в Московской области пройдет более 80 избирательный компаний. Всего 10 сентября будет работать 1003 участка, в списки избирателей включено более полутора миллионов человек.

Председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова рассказала о предстоящих выборах 10 сентября. Читать далее >>

Реклама

Реклама