03 июля 2014, 01:47

Подмосковье нуждается в рабочих

Читать 360tv в

-

Рабочие специальности  по-прежнему являются самыми востребованными  в Московской области. Рынок труда Подмосковья остро нуждается в подсобных рабочих, швеях, грузчиках. В регионе по-прежнему ощущается нехватка водителей и уборщиков.  Много вакансий медсестер и поваров. В связи с активным развитием производства  сохраняется спрос на инженеров разного профиля. Кроме того, региональные органы внутренних дел ждут на работу полицейских. Эти данные привел комитет по труду и занятости населения Московской области.

Реклама

При этом средняя предлагаемая заработная плата по названным специальностям составляет от 13-ти до 33-х тысяч рублей. Выше всех в Подмосковье получают зарплату работники финансовой сферы - более 48 тысяч рублей.  На втором месте - предприятия транспорта и связи - 47 тысяч. Почти на двадцать тысяч меньше  получают труженики сельского хозяйства, охотоведы и лесники. В середине таблицы зарплат расположились сотрудники перерабатывающих производств. Их денежное довольствие составляет, в среднем, более 36-ти тысяч рублей. 

Однако есть и положительные показатели. В большинстве отраслей средняя зарплата в Подмосковье выше, чем в остальных регионах страны. А уровень безработицы меньше наполовину, чем в целом по России. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама