Подмосковье может получить 2 млрд руб. за патенты для мигрантов | 360°

17 февраля 2015, 00:23

Подмосковье может получить 2 млрд руб. за патенты для мигрантов

Читать 360 в

-

Глава региона вместе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, руководителем ФМС Константином Ромодановским и депутатом Госдумы Ириной Яровой посетили Единый миграционный центр в Красногорском районе, сообщает телеканал "360 Подмосковье". По словам делегации, учреждение является образцовым и может стать примером для других регионов.

Реклама

"Промониторив ситуацию, мы готовим рекомендации субъектам Федерации, чтобы они ускоренно организовали работу таких центров, опираясь на опыт Московской области и Санкт-Петербурга", – заявила Валентина Матвиенко. Участники делегации также отметили отличную оснащенность центра: современное здание и оборудование, электронная очередь. Учреждение, занимающее 12 тысяч квадратных метров, начал работу в апреле. Здесь можно оформить все документы, сдать русский язык и пройти медэкспертизу. В день принимают порядка 1,5 тысяч человек. Сейчас стоимость патента на работу для мигранта составляет 4 тысячи рублей.

"Предполагается, что центр посетит порядка полумиллиона мигрантов, будет оформлено полмиллиона патентов", – говорит глава Московской области Андрей Воробьев и отмечает, что это принесет Подмосковью два миллиарда рублей.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама