31 мая 2016, 16:55

Подмосковье лидирует по строительству недвижимости среди субъектов РФ

Читать 360tv в

-

Московская область уверенно лидирует в строительстве и вводе в эксплуатацию недвижимости на протяжении последних лет. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области. В прошлом году в России ввели в эксплуатацию 118 миллионов квадратных метров недвижимости. 

Реклама

"На Московскую область приходится 12% от общего объема введенных в эксплуатацию в 2015 году площадей страны, что составляет 14,2 миллиона квадратных метров площадей (9 миллионов - жилая недвижимость и 4,6 миллиона - нежилая). Эта цифра превышает аналогичный показатель предыдущего года, что свидетельствует о благоприятных условиях для жизни в регионе и для развития рынка недвижимости", - рассказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Помимо Московской области, в топ-5 вошли Москва, Краснодарский край, Республика Татарстан и Ленинградская область.

С начала 2016 года в Подмосковье выдали разрешение на постройку более 3,6 миллионов квадратных метров недвижимости (1,6 миллиона квадратных метров - жилых, два миллиона - нежилых). С начала года строители уже сдали в эксплуатацию почти три миллиона квадратных метров  (1,5 миллиона квадратных метров - жилой и 1,4 миллиона квадратных метров - нежилой). Всего в этом году в Минстройкомплексе планируют возвести 11,2 миллиона квадратных метров недвижимости.  

Реклама

Реклама