31 декабря 2015, 14:31

Подмосковье готово потратить почти 20 млн рублей на изучение общественного мнения

Читать 360tv в

-

Почти 20 миллионов рублей готово выделить Главное управление территориальной политики Московской области на изучение общественного мнения жителей Подмосковья, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на источник, близкий к правительству области. На рейтингование муниципалитетов собираются выделить 9,02 миллиона рублей, а на изучение общественно-политической ситуации - 8,91 миллиона рублей.

Реклама

"Будет проведен конкурс. Начальная максимальная цена будущего контракта на рейтингование 9,02 миллиона рублей. Рейтингование муниципальных районов и городских округов Московской области - это комплексный анализ общественного мнения посредством проведения массового опроса, дополненного экспертной оценкой и контент-анализом различных документов. В том числе планируется проводить мониторинг СМИ, социальных сетей, блогов и форумов, относящихся к каждому из изучаемых муниципалитетов", - сказал источник.

Главной целью исследования является оценка социально-политической ситуации и влияния на нее руководителя муниципалитета. К исследованиям будут привлекать экспертов из различных областей. Заявки на конкурс можно подать до 18 января.

Еще один государственный контракт может быть заключен на сумму 8,91 миллиона рублей на "изучение общественно-политической ситуации в городских округах и муниципальных районах".

"Изучение общественно-политической ситуации в городских округах и муниципальных районах Московской области представляет собой комплексное социологическое исследование, основанное на массовом опросе, репрезентирующем население в 20 муниципальных образованиях Московской области и дополненное групповыми и экспертными интервью", - сказал источник.

Исследовательским компаниям, заключившим этот контракт, предстоит выяснить, как жители относятся к состоянию дел в муниципалитете, его руководству, к правительству Московской области и к губернатору Андрею Воробьеву. В исследовании будет измеряться уровень протестных настроение и степень вовлеченности жителей Подмосковья в политический процесс.  

Реклама

Реклама