Подмосковье готовится к акции "Наш лес. Посади свое дерево" | 360°

08 сентября 2015, 08:06

Подмосковье готовится к акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Читать 360 в

-

В преддверии акции "Наш лес. Посади свое дерево" жители Московской области уже начали готовить лунки и удобрения для посадки саженцев. В городах расклеивают объявления, готовят инвентарь, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В Долгопрудном, жители уже начали готовить лунки и удобрения для посадки саженцев. Помогают жители, дворники, сторожи и даже дети - мальчики собираются высаживать липу.

Реклама

Лидия Иванова работает консьержкой и покинуть свой пост не может, но утверждает, что 12 сентября обязательно посадит дерево.

"Общее дерево посадим свое с консьержками, и пусть растет. Человеку обязательно нужно дерево посадить. Как в народе говорят - посади дерево, вырасти сына и подстрой дом", - сказала она.  

А в Лосино-Петровском уже завезли 200 саженцев. Там в школах, во дворах и парках высадят дуб, сосну, березу и иву. Всего в Московской области будет организовано 89 площадок для посадки деревьев. Планируется, что за один день акции участники высадят более 1,5 миллионов саженцев.

Акция стартует 12 сентября, в 10 часов утра. В этот день будет посажено 1 миллион 650 тысяч деревьев – более 500 тысяч елей, 900 тысяч сосен и 100 тысяч дубов. Свое участие в масштабном мероприятии уже подтвердили более тысячи  человек. 

Присоединяйтесь и вы – официальный хэштег акции #посадисвоедерево2015. Кроме всего прочего, организаторы обещают интересную развлекательную программу, вкусную полевую кухню, много отличных фотографий и незабываемый опыт.

Напомним, в преддверии масштабной акции заработал официальный сайт мероприятия. Там можно выбрать удобную для себя площадку, построить маршрут проезда и даже узнать, как правильно сажать деревья. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама