17 февраля 2015, 13:41

Подмосковье будет привлекать инвесторов

Читать 360tv в

-

Правительство Московской области обсудило реализацию антикризисного плана на заседании в Красногорске, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Он должен не просто обеспечить стабильность экономики региона, но и ее рост. Согласно плану, основные усилия подмосковных властей будут направлены на оптимизацию расходов бюджета и привлечение инвестиций.

Реклама

Повысить финансовую эффективность планируют за счет торгов – особо пристальное внимание будет уделено отсутствию излишеств и предметов роскоши при закупках. Продолжится и оптимизация состава чиновников. Сегодня в органах власти и муниципальных учреждениях насчитывается порядка 60 тысяч человек.

Социальная политика должна стать умной. "Деньги должны быть направлены на результат", – отметил глава подмосковного правительства Андрей Воробьев. Инвесторов будут привлекать выгодными условиями: нулевой процентной ставкой по кредитам и предоставлением участков земель без торгов и конкурсных процедур.

"По форме он называется антикризисным, а по факту это план эффективного управления, план новых возможностей, которые позволят нам обеспечить приток новых инвестиций, новых денег и создать новые рабочие места", – заметил Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама